Marca do Crea-AC para impressão
Disponível em <https://creaac.org.br/edital-de-chamamento-publico-no-005-2023/>.
Acesso em 21/06/2024 às 02h45.

EDITAL DE CHAMAMENTO PÚBLICO Nº 005/2023

20 de dezembro de 2023, às 16h52 - Tempo de leitura aproximado: 3 minutos

O Conselho Regional de Engenharia e Agronomia do Estado Acre – CREA-AC, por meio de sua Presidente e, em conformidade com suas atribuições regimentais e, ainda, com a Lei Federal nº 5.194, de 24 de dezembro de 1966, após esgotadas as tentativas de entrega das notificações sobre as pendências de anuidades e autos de infração devidas a este Regional, via remessa postal (AR) e outros meios legais, vem por meio deste CITAR as Pessoas Jurídica e Físicas infra nominadas, para no prazo máximo de 30 (trinta) dias corridos, contados da data da publicação deste EDITAL, nos termos do Art. 26, § 4º da Lei Federal nº 9.784, de 29 de janeiro de 1999, c/c o Art. 23, § 1º do Decreto Federal nº 70.235, de 06 de março de 1972, com nova redação da Lei Federal nº 11.941, de 27 de maio de 2009 e os arts. 3º e 4º da Resolução Confea nº 1.128, de 10 de dezembro de 2020, a comparecerem perante o CREA – AC, para sanarem pendências pelas seguintes formas de atendimento:

 

 

  1. PRESENCIAL: sede do CREA – AC, localizado a Rua Isaura Parente nº 3.805, Bairro Conjunto Tangará – DEPCAC – Departamento de Cobrança Administrativa e Conciliação;

 

  1. ELETRÔNICA: atendimento@creaac.org.br e;

 

  1. AMBIENTE DE SERVIÇOS: através do endereço eletrônico, https://servicos-crea-ac.sitac.com.br; e

 

  1. Para dirimir dúvidas e/ou receber esclarecimentos, os citados poderão contactar o CREA – AC, através do telefone (68) 3214 7550, Celular e whatzapp (68) 9205-5178 e 9205-5843 horário de atendimento das 7h:30min. às 13h:30min.

 

 

 

 

Rio Branco – Acre, 19 de dezembro de 2023.

 

PESSOA JURÍDICA

 

01 AMPLOMED LTDA EPP
02 BARBOSA E ANDRADE INDUSTRIA E COMERCIO LTDA
03 CAD CONSTRUÇÃO DE RODOVIAS E FERROVIAS EIRELI
04 CANDIRU CONSTRUÇOES E COMERCIO EIRELI
05 CASA PLANA CONSTRUTORA LTDA
06 CENTRO DE PRODUÇÃO DE MUDAS E PAISAGISMO DA AMAZONIA LTDA
07 C. E.S. MENDES SILVA – ME
08 CONSTRUTORA ALVES & MENEZES LTDA
09 CONSTRUTORA E ELÉTRICA AMORIM LTDA – ME
10 CONSTRUTORA FORTE LTDA – ME
11 CONSTRUTORA E IMOBILIARIA AMAZONIA LTDA
12 CONSTRUTORA CONDUZ LTDA
13 CONSTRUTORA E ELÉTRICA AMORIM LTDA – ME
14 CONSTRUTORA KAMILLA LTDA
15 CONSTRUTORA R. DIAS LTDA
16 CONSTRUCOM CONSTRUÇÃO COMÉRCIO E REPRESENTAÇÃO LTDA
17 CONCEPT CONSULTORIA E PROJETOS LTDA
18 EDIFICARE SERVIÇOS DE ENGENHARIA E ENERGIA SOLAR
19 FUTURE SOLAR AMAZONIA LTDA
20 FUTURE AMAZONIA LTDA
21 FDX COMERCIO E SERVIÇOS EIRELI
22 INOVA SOLAR LTDA
23 J R COSTA LIMA EIRELI
24 J.F.A DE MOARES CONSTRUÇÕES
25 LEON CONSTRUCOES E COMERCIO EIRELI
26 MARCIO J.S LEAL
27 MAV CONSTRUTORA LTDA
28 NEGREIROS CONSTRUÇÕES CIVIS E ELETRICIDADES EIRELI
29 NASCIMENTO & CORDEIRO LTDA
30 PREFEITURA MUNICIPAL DE JORDAO
31 RED PONTES LTDA
32 RONDOVERDE COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
33 SECRETARIA DE ESTADO DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTE
34 SECRETARIA DE ESTADO DE EDUCAÇAO – SEE
35 SOS REFRIGERAÇÕES LTDA
36 TECMOR ENGENHARIA LTDA – ME
37 TSITE TELECOMUNICADORES LTDA
38 2P COMERCIO E SERVIÇOS EIRELI
39 UNISYSTEM SERVIÇOS E COMERCIO LTDA
40 VACC INDUSTROA, COMERCIO E SERVIÇOS EIRELI
41 VILMA S. TAVARES – COMERCIO DE EXTINTORES
42 VIVACE ENGENHARIA LTDA
43 ZIG ELETRICIDADE E CONSTRUÇÕES IMP. E EXP. LTDA

 

 

PESSOA FÍSICA

 

01 ALDENIR DOS SANTOS
02 ADAILTON MAGALHÃES RODRIGUES
03 ALUILSON COSTA CORDEIRO
04 AURELIO PARIZI NETO
05 ARI PALÚ JÚNIOR
06 ADRIANA KETYLLEM CAVALCANTE ACÁCIO KAUFFMANN
07 ARACELI RAQUEL VOGEL LIMA
08 BOANERGES DA SILVA MESQUITA
09 CAROLINA DE MOURA GALVÃO
10 CARLOS HUGO VELASQUEZ DAVILA
11 DÁRIO CARVALHO DE OLIVEIRA
12 DIEGO RAIZER DE OLIVEIRA
13 ECIO RODRIGUES DA SILVAA
14 EDILBERTO DE CASTRO OLIVEIRA
15 EDUARDA MONTENEGRO GONÇALVES
16 ELIAS LIMA DE OLIVEIRA
17 ERASMO BELUCCI
18 GEILLANE LINS DE OLIVEIRA-ME
19 GIOVANI VARILLHAS BALBUENA
20 GUSTAVO EROS QUEIROZ SECCHI
21 GUERMAN AMARAL CONSTANDRADE
22 HANNA SALIM PAES CHAOUK
23 HARRYSON SANTOS DE OLIVEIRA
24 HELIOMAR LUNZ
25 ITANIR DE MELO AGUIAR
26 JEAN CARLOS GOMES
27 JEOVANE SOARES NEVES
28 JOSE MARIA ROLA DE SOUZA JUNIOR
29 JOÃO PAULO DA CUNHA LIMA
30 JORGE LUIS BATISTA FERNANDES
31 JORGEMAR LEITE DA SILVA
32 JOSÉ BERENILDO DA SILVA RODRIGUES
33 JOSE MAURICIO ESCOBAR JIMENEZ
34 JOHN LENNON MOREIRA PINHEIRO
35 JIMMYLSON SANTOS DE OLIVEIRA
36 JUVENAL SOARES CORREIA
37 KLEITON XAVIER DE OLIVIERA ORMONDE
38 LAUCIRENI ALVES FERREIRA
39 MARIA ROSIMAR TOJAL DE BRITO
40 MARÍLIA TEMPORIM FURTADO
41 MANOEL PEREIRA DE LIMA
42 MARIO JORGE CRUZ DE OLIVEIRA
43 MARCELO DE PAIVA MEDEIROS
44 PAULO EMILIO LOPES DE CARVALHO
45 PAULO LOPES DA SILVA JÚNIOR
46 PEDRO RAFAEL DE ARAUJO VASCONCELOS
47 RAFAEL MAIA LIMA
48 REABIAS MARTINS DE ARAUJO
49 REGINALDO LEITE
50 REGINALDO RIBEIRO DA SILVA
51 ROSILENE DA SILVA GOMES AD-VINCULA
52 RONEY THOMAZ CORDEIRO BARBOSA
53 ROGERIO VOLTOLINI MUNOZ
54 WALDETE HELENA DE ALMEIDA CAVALCANTE
55 WILSON DOS SANTOS SOUSA
56 VANDA SALES
57 VANETE RODRIGUES DE LIMA VELOSO

Estamos online das 7:30h às 13:30h!